«И день пришёл».

КОНФЕРАНС ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ.

 

Автор текста сценария, включенных в него стихотворений – Эвелина Пиженко.

(Исключение – текст к Минуте Молчания)

 

Данный сценарий для 2-х Ведущих (по желанию, концерт может вести и 1 ведущий), рассчитан на 15 выходов перед концертными номерами. Включает в себя несколько стихотворений, упоминания о Великой Отечественной Войне, Минуту молчания, вступительные слова к традиционным номерам: «Синенький платочек», «Катюша», «День Победы», а, так же, поздравления.

 

К сценарию прилагаются слова и музыка (готовая минусовка) песни «Марш Георгиевской ленты» (Слова и музыка Эвелины Пиженко).

 

К сценарию прилагается сборник стихов о войне и подводок к песням  военных лет «И день пришёл». Автор – Эвелина Пиженко.

 

Действующие лица:

 

1-й ведущий.

2-й ведущий.

 

Оба ведущих выходят на сцену.

 

 

1-й ведущий. 

Со смертью об руку, сквозь непогоду.

Не зная отдыха, в грязи, в пыли

И день, и ночь, четыре долгих года

Они тогда к победе этой шли.

 

2-й ведущий.

Они шагали, не жалея жизни,

Сквозь дым пожарищ, под свинцовый град,

Не на бумаге клятву дав Отчизне:

Ни на полшага не ступать назад.

(Полный текст стихотворения – в полной версии сценария)

 

  1. КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР.

 

 

1-й ведущий. Дорогие друзья! Праздник, собравший нас сегодня в этом зале велик. Семьдесят (цифра) года (лет), как отгремел последний бой Великой Отечественной Войны. Семьдесят (цифра) года (лет), как наш народ живёт под мирным небом. Семьдесят (число) года (лет), как не рвутся снаряды на полях сражений. Семьдесят (цифра) года (лет) мирной, трудовой жизни…

 

2-й ведущий. Никогда не забыть нам подвига наших отцов, дедов и прадедов, освободивших Европу от коричневой чумы. Ценой своих жизней отстоявших наши рубежи, наши города, посёлки, деревни. И сегодняшний концерт мы посвящаем им – победителям, освободителям, павшим, дожившим и не дожившим до наших дней. Мы посвящаем наш концерт Великой Победе нашего народа, память о которой не сотрётся в веках.

 

 

  1. КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР.

 

 

1-й ведущий. Двадцать второе июня тысяча девятьсот сорок первого года. День, который разделил историю нашей страны на «до» и «после».

 

2-й ведущий. Миллионы советских людей встали на защиту своей Родины. Миллионы оставшихся в тылу делали всё, чтобы помочь своим отцам, братьям и сыновьям добывать великую Победу.

 

 

  1. КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР

 

1-й ведущий. Нам, родившимся в мирное время, трудно даже представить, что пришлось пережить нашему народу в те страшные годы. Горе и скорбь объяли нашу страну. Истоптав Европу, фашистский сапог ступил и на нашу землю.

 

Дорогие друзья! Те, кого заинтересовал данный сценарий, могут получить его полную версию, если напишут мне на электронный адрес:

ehvelinap@yandex.ru.

Невысокая цена – скромная благодарность автору за его труд.

Сценарий включает в себя 15 выходов ведущих. По вашему желанию, он может быть дополнен подводками к конкретным номерам вашей программы.

К сценарию прилагаются слова «Марша Георгиевской ленты», а ьак же минусовка и тема для разучивания.

Воспользовавшись этим сценарием, вы сможете качественно провести ваш праздничный концерт!

Искренне ваша, автор Эвелина Пиженко.